Форум Сумского Рыболовного Портала   16+

чтобы не возникало тупых вопросов читаем тут. до и после регистрации учим правила форума. тупые и неграмотные, в колонну по четыре, пиздуют вслед за ботами.


Вернуться   Форум Сумского Рыболовного Портала > Общие форумы > Секретный фарватер

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2022, 10:48   #1
Snak Forrest
Злой Админ
 
Аватар для Snak Forrest
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 130
По умолчанию Пелядь. Сиги Сумщины

Довелось мне половить на зарыбленном водоёме, на котором разводят пелядь, рыбу семейства сиговых, достигающую пяти килограмм. На момент ловли, сигов там разводили всего год и рыба еле доросла до 300-500 грамм, самая большая, что я поймал и отпустил было около 300 грамм. В прилове были окунь, ёрш и пескарь. Пелядь рыба вкусная, жирная. Мясо нежное, по этой причине жарить её не рекомендуется, лучше запечь, закоптить, завялить или засолить.
По своим повадкам рыба в водоёме дурная - берет на все: на мормышку (на игру голой или с подсадкой мотыля), на яйца, самая крупная взяла на живца (верховодку). Причём, когда подходит стая пеляди она отгоняет даже окуней и ершей. ? в этот момент лучше достать снасть и пойти просверлить несколько лунок где-нибудь подальше, так как рыба жадно хватает приманку и не всегда ее удается снять без травмирования.



Snak Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 14:56   #2
Snak Forrest
Злой Админ
 
Аватар для Snak Forrest
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 130
По умолчанию

Хоть на форуме кроме роботов и спамроботов никто не наблюдается буду продолжать писать :Ь
13.02.2022 поехали во второй раз за два года на сиговый пруд.
?з-за непонятной погоды до пруда не доехали, оставили бус на дороге и дальше пешочком около километра по заснеженным лугам.
В эту рыбалку сиги не ловились, ловился окунь причем как-то не правильно - сверлишь лунку, ловишь одного окуня и все, можешь идти сверлить следующую лунку. ближе к полудню я нашел место, где из одной лунки поймал около десятка окуней и одного пескаря, а ближе к обеду, когда мне уже осточёртило сверлить толстый (больше полуметра) лёд, я наткнулся на стаю окуня на глубине более 3,5 метров и тут уже ловил до самого отъезда, окунь клевал достаточно активно, результат около двух килограмм.
Видео как всегда выложу позже.
Snak Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
#fishingsumy, #пелядь, #секретныйфарватер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot